Уважаемые Калужане!
Я, сын земли калужской, Горбатин Вячеслав Александрович, родился в 1948 году в городе Сухиничи. В 1963 году поступил в ГПТУ имени Карпова в Калуге на токаря. По окончании был распределен на Калужский машзавод в цех №16. Служил в армии в Кантемировской дивизии. По окончании вернулся в свой родной цех. С 1979 года бригадир токарей. В 1985 году бригаде было присвоено звание «Бригада имени 26 съезда КПСС». За время работы получил правительственные награды. Награжден Орденом Трудового Красного Знамени, медалью «За трудовую доблесть». В 1980 году присвоено звание «Лауреат премии Ленинского Комсомола» в области производства. В 1988 году был делегатом 19 всесоюзной Конференции КПСС.
22 декабря 1996 года избран Депутатом Городской Думы города Калуги. В 2001 году избрался повторно. Далее 2 созыва в Законодательном Собрании Калужской области. До сего времени действуют нормативные документы и в Думе и Законодательном Собрании принятые по моей инициативе и при поем участии. Тот же Молодежный Парламент при законодательном Собрании, это мое детище.
Теперь о главном. Я вернулся в партию Родина. Именно с ней в 2004 году я пришел в Законодательное Собрание Калужской области. Тогда мы набрали 11,4%. Идеи патриотизма, идеи православия и духовности в этой партии на первом месте.
Для чего я иду в депутаты Законодательного Собрания по Округу №10. Я был им 2 созыва, 4 и 5. Сегодня посмотрев со стороны на деятельность Законодательного Собрания со стороны, у меня есть идеи как изменить его работу с пользой для населения и для власти. Конечно, общественно политическая ситуация меняется постоянно, но жить все равно надо и отвечать на все вызовы.
Сегодня у меня есть возможность в защите прав граждан по многим направлениям. Я разбираюсь в вопросах ЖКХ и меня включили в состав Общественного совета при Министерстве Конкурентной политики Калужской области. Именно оно утверждает основные тарифы. Я возглавляю общество защиты прав потребителей и занимаюсь этим на практике. Я знаю гражданское право и решаю вопросы граждан в том числе и в суде.
Но я вижу оторванность власти от народа, его слабую активность. А от этого страдают и власть, и народ. И это идет во вред развитию.
Поэтому считаю первостепенной задачей – развитие активности населения, создания гражданского общества, что автоматом пойдет на развитие Калужской области
Депутатство дает возможности для реализации или решения этой задачи. А это проводить круглые столы, слушания, давать предложения на час контроля в Законодательном Собрании.
Сегодня задача депутата именно и состоит в том, чтобы осуществлять связь населения с властью. Конечно, сразу представлять интересы 40 тысяч человек сложно. Должны быть промежуточные общественные формирования. Это всевозможные Общины, Уличкомы, Общественные Советы. Сегодня в основном это только видимость. К примеру, в Калуге есть ТОС «Восход» куда входит 10000 человек. И что толку населению этому микрорайону от этого ТОС.
Поэтому нужна разработка областного закона о ТОС. Где на основе обобщения успешных ТОС, будут прописаны возможности эффективного взаимодействия населения между собой и с властью.
Организация в округе системы ТОС начиная с дома, улицы, микрорайона.
Создание общественных советов по микрорайонам, Малинники, Маяковка, Черемушки, на которых будут обсуждаться проблемы и выработка предложений по реализации.
Теперь о том, чем надо заниматься и какие вопросы решать:
О поддержке малого бизнеса. Путем налоговой политики создание приоритетов определенных направлений.
Добиться обсуждения проектов законов путем обсуждения в интернет на сайте Законодательного Собрания, путем проведения общественных слушаний в Законодательном собрании.
Получать достоверную информацию используя поездки по районам и встречи там с активом.
Выступление на ТВ с донесением своей позиции.
Создание консультативных советов при депутате по ТОС, ЖКХ, Защита прав потребителей, ЗОЖ, Многодетные семьи, Ветераны, дети сироты.
Сегодня многие массивы земли зарастают лесом. А земельные участки стали объектами спекуляции. Добиться выделения земельных участков всем желающим работать на земле. Выдавать в аренду без права переуступки. Тогда на земельных участках перестанут зарабатывать, а желающие работать и жить на земле получат эту возможность. Пример тому Белгородская область.
А вот конкретные пункты чего буду добиваться в округе, получив мандат депутата:
Строительство ливневой канализации в микрорайоне Малинники.
В микрорайоне Малиновка в Калуге часто отключается вода. Водовод с Северного водозабора длинной 12 километров. И если на водозаборе отключаются насосы, то перезапуск длится до 4 часов. Решение- строительство накопительной емкости в микрорайоне Малиновка первейшая задача.
Строительство объездной дороги от Грабцевское Шоссе с выездом на Киёвку.
Окская ветка.
Автотранспорт. Убрать автомобили из дворов. Особо обратить внимание на брошенные, стоящие годами.
Создание условий для строительства многоярусных парковок.
Общественный транспорт, расширение и оптимизация муниципальных маршрутов, обустройство остановочных павильонов в соответствии с правилами перевозки пассажиров. Оснастить все машины валидаторами. Привязать зарплату водителей к качеству перевозки пассажиров и соблюдению графика движения.
Обращение с ТБО. Разработать типовые контейнерные площадки закрытого типа, решить вопрос с растительными остатками. Оплату персонала КРЭО привязать к качеству вывоза ТБО, сроки и чистота площадок. Добиваться глубокой переработки ТБО, стремясь к 100%, установка камер видеонаблюдения на всех контейнерных площадок
Усиление деятельности Ассоциации ТСЖ «Комфорт», для этого областной закон о поддержке прогрессивных форма управления домами наполнить новой силой. И второе, в Калуге более 50 домов 335 серии. Эти пятиэтажки построены в 60 годах прошлого века, сегодня потолки провисают до 8 сантиметров.
Удаление сухих деревьев и высадка новых.
Строительство тротуаров на улице Тарутинская, Зерновая, Пригородная.
Реконструкция улиц Тарутинская.
На бульваре улицы Платова создание освещения как на улице Кирова, звездное небо.
Вопросы экологии, точнее охраны окружающей среды.
В Калужской области очистные сооружения в большинстве случаев устарели и порой неочищенные стоки текут прямо в реки и ручьи. Примеров тому много, но общая ситуация такова, что купаться в главных реках области таких, как Ока, Угра, Протва Роспотребнадзом запрещено. И тут нужна областная и лучше федеральная Программа.
Борьщевик признан сорной и ядовитой травой. Установлена ответственность. В бюджетах даже закладываются деньги.
Квартиры Сиротам, нужно увеличение финансирования на приобретение квартир не менее чем в 2 раза. Что бы очередь уменьшалась.
Защита русского языка. Вывески на магазинах, названия организаций, постепенно должны перейти на русский язык. Надписи на одежде должны быть тоже на русском языке. Для этого власть должна путем приоритетов влиять на этот процесс.
Это небольшие наброски программы действий. Более подробно расскажу в следующих номерах газеты.
И теперь о врагах. Обман идет на всех уровнях власти, стараются приукрасить ситуацию. Порой до неузнаваемости. Послушать некоторых чиновников, так думаешь, что живешь в раю. А посмотришь в окно, там противоположная ситуация. Вот описывая эту ситуацию я стал главным врагом на территории Калужской области. Тем жителям, которые обращаются за помощью, часто говорят, зачем вы обращаетесь к Горбатину, мы бы так все решили. Так решайте.
Вячеслав Горбатин.
Да, ещё. Мне придется собирать подписи, буду просить Вас об этом.
Вячеслав! Всё дело в равнодушном и туповатом народе. Именно такой народ позволил за три десятилетия превратить себя в послушное стадо баранов. Власть и чекисты давно это поняли и "имеют" этот народ, как хотят. Вы будете отстаивать права народа, а народ будет в сторонке наблюдать, как Вы, практически в одиночку, боретесь с жуликами и ворами, ожидая, кто же одержит победу. Историю всегда творили личности. Вы сами знаете, что просто так едросня свои позиции не сдаст.
ОтветитьУдалитьНо всё равно, удачи Вам!
А вы тоже в том числе пассивных ,?
УдалитьА есть и другая позиция, под лежачий камень портвейн не течет. Будем сидеть и наблюдать со стороны и дальше, потеряем и последнее что осталось. Человек боровшийся за справедливость и за народ, останется в его памяти. Что оставит в памяти народа нынешняя власт
ОтветитьУдалитьМолодец,,!!! Главное ни надо слушать отрицательных эмоций, нужно действовать , вперёд к победе. Есть такие кто за вас !!!
ОтветитьУдалить