14 янв. 2013 г.


Рассмотрев Ваше обращение к депутату Законодательного Собрания Калужской области В.А. Горбатину о закрытии в пос. Резвань Калужской области производства по дроблению железобетонных шпал в связи с нарушением природоохранных и санитарных норм, сообщаем следующее.

Установку по дроблению железобетонных шпал КУШ-40 вблизи жилого фонда пос. Резвань эксплуатирует общество с ограниченной ответственностью «Русская финансовая компания» (ООО «РФК»), зарегистрированное по адресу: 141315, Московская обл., г. Сергиев Посад, ул. Матросова, дом 8. В 2012 году соблюдение ООО «РФК» природоохранных и санитарных норм при использовании КУШ-40 проверено министерством природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области совместно с Калужским филиалом федерального бюджетного учреждения «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Центральному федеральному округу», Городской Управой города Калуги, Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области. По сообщению данных организаций, аналитические исследования воздействия КУШ-40 на жилую зону пос. Резвань не выявили превышения предельно допустимой концентрации взвешенных веществ в атмосферном воздухе, а также предельно допустимого уровня звука. О результатах проверки жителям пос. Резвань направлена соответствующая информация.

Однако, учитывая обеспокоенность жителей пос. Резвань, ООО «РФК» в декабре текущего года проинформировало министерство экономического развития Калужской области о том, что все работы по утилизации железобетонных шпал на дробильной установке КУШ-40 вблизи жилого фонда пос. Резвань прекращаются.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...