10 июн. 2010 г.

Третий срок?

Депутаты областного парламента утвердили Анатолия Артамонова на новый срок. Внеочередное заседание парламента завершилось 11 часов 15 минут. За кандидатуру Артамонова депутаты проголосовали единогласно из голосовавших. Среди не голосовавших 7 коммунистов и депутат от Справедливой России, А.В. Перчян.

Коммунисты избрали тактику отказа от получения бюллетеней. По не официальной информации, бюллетени получили депутаты коммунисты Яшкин и Пигарев. Вспоминая предыдущее назначение Артамонов получил ровно столько же голосов По завершении всех формальностей Анатолий Артамонов обратился к собравшимся со словами благодарности за оказанное доверие.

Дата инаугурации вновь избранного губернатора пока не назначена. Но в самом постановлении Законодательного Собрания указанна дата вступления в должность 26 июля Это 3-ый губернаторский срок для Анатолия Артамонова. Ранее он был с 1996 года Вице-губернатором. Если вспомнить, что в то время Губернатор был ещё и в Совете Федерации, то обастью руководил заместитель.

Впервые был избран главой региона в 2000 году, затем переизбирался в 2004ом и вскоре его кандидатура была предложена Президентом России Законодательному Собранию области для переназначения на посту губернатора. Анатолий Артамонов родился в 1952 году в селе Красное Хвастовичского района.

В 1974 году он окончил Московский институт инженеров сельскохозяйственного производства. По окончании вуза вернулся в область, работал заведующим ремонтными мастерскими совхоза "Хвастовичский". Далее трудился на должности директора совхоза "Груздовский", затем первым секретарем Мосальского райкома КПСС.

Артамонов награжден Орденом Почета, Орденом "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени. Женат, имеет сына и дочь, двух внуков и двух внучек. Анатолий Дмитриевич осознает, что новый срок обязывает забыть о прошлых достижениях и думать о будущем области. Так что мы ждем новостей!

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...