30 июн. 2010 г.

К соседям с любовью

С необычной инициативой выступила Лютеранская община к соседям.

Дело в том, что общегородской становится проблема пьянства во дворах. Соберутся вечерком несколько человек, зайдут в магазин, купят пивка или чего покрепче и в ближайший двор на лавочку. Пьют, ругаются матом, а главное оставляют весь этот мусор там же. Жители вздыхают глубоко и уже разуверились, что что-то можно изменить.

Вот уже и церковь подключилась к решению этого вопроса. Лютеранский пастор зарегистрировал в сети интернет сайт sosedilove.org и предложил собрать подписи под обращением к городским властям и в общественную приемную Председателя Правительства РФ В.В.Путина.

Дело в том что, по словам жильцов, милиция просто не реагирует на звонки 02. Участковый о существовании этой проблемы знает, но заглядывает во двор крайне редко. Последний раз его видели, когда он составлял протокол "О самоуправстве" в связи с заграждением  от прямого доступа пьяных "пришельцев" сеткой рабицей части двора для игры детей.

"Инициатива граждан направленная на преодоление соседской разобщенности - это хорошо" - так считает Депутат Вячеслав Горбатин. "Следует отметить, что подобная форма решения насущных дворовых проблем может стать добрым примером и для других".

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...