24 июн. 2010 г.

В рамках ли это?

Ко мне обратился Хабаров А. В, директор ООО «Инжинерстройсервис». С интересным письмом о событиях, происходящих в деревне Николаевка, Малоярославецкого района. Мне показалось, что в области появилась новая секта. Вот отрывок из письма «На пруду проводятся в «неглиже» совместные купания разнополых детей 10-12 лет с сформировавшими первичными половыми признаками, что мягко скажем «очень удивляет» нас и наших детей. Какие-то групповые тренировки детей на природе с использованием макетов, огнестрельного и холодного оружия, приезжают преподаватели странного вида более похожие на «с гор спустившихся», чем на врачей психологов и педиатров».
Это письмо я направил в Министерство здравоохранения Калужской области.
Полученный ответ Министерство меня огорчил. Там не располагают никакой официальной информацией о Центре перинатального воспитания и поддержки грудного вскармливания «Рожана» (далее Центр «Рожана»).
Вместе с тем, изучив информацию, размещённую в интернете о Центре «Рожана» министерство информирует: Центр «Рожана» был создан в 1989 году. Его создатели — многодетные мамы. Центр «Рожана» пропагандирует немедицинский подход в сфере деторождения. Кроме того, доводим до Вашего сведения следующее. В 2007 г. министерством здравоохранения и социального развития Калужской области, по поручению администрации Губернатора области рассматривалось обращение группы родителей из г.Москвы, прошедших тренинг «Дача» организованный НП «Центр перинатального воспитания и поддержки грудного вскармливания «Рожана» в рамках проекта «Рождественская сказка» в д.Николаевка Малоярославецкого района в период с 03.12.2007г. по 09.12.2007г. с предложением о поддержке и распространении данной программы на территории области.
В связи с тем, что наше министерство не имело никакой официальной информации о деятельности Центра, нами был направлен запрос в Минздравсоцразвития России кой Федерации о возможности, целесообразности и законности использования данной программы в повседневной деятельности ЛПУ. Ответа получено не было.
Кроме того, в сентябре 2009 г. нашим министерством по запросу министерства образования, культуры и спорта области рассматривалось обращение студентки Прокопьевой К.А. о содействии ей попасть на семинар к господам Цареградским на программу по изучению методов естественного воспитания детей. Был дан ответ, что обращений Цареградских в министерство здравоохранения и социального развития Калужской области по вопросу организации семинаров не зарегистрировано.
Поскольку вопросы, затронутые в обращении директора «Инжинерстройсервис» Хабарова А. В. требуют проверки соблюдения закон чти деятельности Центра «Рожана», данное обращение направлено в прокуратуру Калужской области.
Заместитель Министра
Е.И. Темникова.
А вы как думаете об этом Центре «Рожана»

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Очень рада, что власти нашей области узнали об организации "Рожана" появившейся в Николаевке. Наша семья ездит летом в эту деревню на озеро купаться. Постоянно слышны детские крики и плач. Спрашивала у местных жителей что происходит, отвечают что поселилась секта там женщины и дети. Расказывают про жуткие методы воспитания: детей привязывают к деревьям и они стоят и плачут часами, зимой вечером раздетые дети рыдали на пороге дома (их не пускали). Хоть домики этой организации и отгорожены забором, но жители деревни все равно видят и слышат. Пообщайтесь с ними - они многое знают. Прошлым летом я лично видела как дети (лет до 10) купались и загорали голыми. У меня тоже дочь и мне было настолько гадко видеть как этих голых девочек все рассматривают (мальчики присутствовали тоже) причем детей было человек 10 а женщин только трое - они стояли в стороне и что-то обсуждали. Хотелось подойти и спросить - у них с головой все в порядке? Они бы сами разделись в общественном месте и стояли на всеобщем обозрении. Почитала об этой организации в интернете - то что была шокированна, это мягко сказанно. Они себя называют "центром воспитания детей" что же за методы воспитания такие, если я наблюдала как мамы и маленькие дети 2-3лет, ВСЕ босиком, идут по щебенке, детки бегут - ножкам больно, все плачут, а мамаши их тащат за руки, и все женщины как зомбированные, в длинных одеждах и на лицах никаких имоций, ни жалости, ни сострадания к своим детям. Да и внешность мужчин, приезжающих туда, пугающая - все заросшие, бородатые. Конечно, ни одна секта не заявит,что мы секта, и психическим влиянием на эмоционально слабых людей выманиваем у них деньги, естественно они подберут красивое название, например «Центр перинатального воспитания и поддержки грудного вскармливания «Рожана», только ужасно что из-за таких "мам" страдают дети.
P.S Выдержка из брошюры Цареградской Ж.В
"В современном мире зонами риска для здоровья и жизни ребенка являются акушерство и гинекология (беременность и роды), дошкольные учреждения, школа, здравоохранение (педиатрия, вакцинация), пищевая промышленность, милиция и военкомат, т.е. сферы, где вы сталкиваетесь с людьми, не заинтересованными в здоровье и жизни вашего ребенка. Эти группы откровенно враждебны, но выдают себя за нейтральные или дружественно настроенные." Интересно, что вырастет из ребенка, который живет за воротами в Николаевке и не посещает школу?
Наверно прокуратуре Калужской области не составит труда найти изданные брошюры и ознакомиться с принципами «Центра перинатального воспитания и поддержки грудного вскармливания «Рожана».
ДЕТЕЙ ЖАЛКО...

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...