22 авг. 2010 г.

Проект «Пенсионный фонд на связи»

Отделение ПФР по Калужской области приступило к реализации проекта «Пенсионный фонд на связи» в рамках программы повышения пенсионной и правовой грамотности населения.

Сегодня каждый гражданин еще с юного возраста должен знать о том, что размер его будущей пенсии зависит не только от государства, а, прежде всего, от него самого. Для этого в частности, нужно стремиться заработать большой стаж и работать в компании, которая платит «белую зарплату», а не «в конвертах», необходимо грамотно управлять накопительной частью своей будущей пенсии, а также участвовать в Программе государственного софинансирования. Такой шанс - повлиять на размер будущей пенсии - гражданам предоставило государство. Однако многие из нас, к сожалению, его упускают.

Цель проекта, получившего название «Пенсионный фонд на связи», с помощью автоматического телефонного обзвона абонентов – граждан и организаций проинформировать или еще раз напомнить жителям Калуги о возможности повлиять на размер будущей пенсии, а также сообщить о наличии Всероссийского единого номера телефона «горячей линии», по которому бесплатно можно получить любую консультацию специалистов Пенсионного фонда по Программе.

Участниками проекта станут свыше 125,5 тысяч жителей Калуги. Обзвон будет проходить в несколько этапов и завершится до конца 2010 года.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...