11 авг. 2010 г.

В Калуге ГЛОНАСС

10 августа в Рязани губернатор Калужской области Анатолий Артамонов принял участие в совещании под председательством премьер-министра Правительства РФ Владимира Путина. Обсуждался вопрос об использовании технологий ГЛОНАСС в интересах социально-экономического развития регионов РФ.

Сегодня в Калужской области с использованием космических технологий создан и успешно функционирует Единый региональный центр мониторинга транспорта и логистики. Он обслуживает до 500 диспетчерских центров, осуществляющих мониторинг движения до 10 тысяч единиц транспортных средств.

Отраслевые диспетчерские центры позволяют осуществлять дистанционный контроль за междугородными перевозками и соблюдением технологий содержания областных автомобильных дорог, за работой скорой медицинской помощи и школьных автобусов. Также с их помощью проводится кадастровая инвентаризация, оформление земельных участков и объектов недвижимости.

Как нам сообщили в управлении по работе со СМИ администрации губернатора, Калужская область выбрана пилотным регионом для отработки в 2010-2012годах федерального проекта «Экстренное реагирование при авариях» - «ЭРА ГЛОНАСС». Его цель - снижение смертности на дорогах, повышение безопасности грузовых и пассажирских перевозок.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...