12 окт. 2010 г.

Музей в Людинове.


Побывав в городе Людинове, не удержался, посетил музей Комсомольской Славы. В былые годы я и свои комсомольские награды передал на хранение. При посещении Музея зашлось сердце. Из всех щелей лезла нищета. В новое время Музей оказался никому не нужным. Спасибо заводу, что поддержал немного. Но у завода средств на содержание его нет. По приезду в Калугу написал письмо Артамонову с просьбой забрать музей в областную собственность. Ниже приводится полученный ответ

На Ваше обращение, на имя Губернатора Калужской области А.Д. Артамонова о судьбе музея Комсомольской Славы в г. Людиново министерство культуры области сообщает следующее.
Людиновский музей Комсомольской Славы был открыт для посещения 8 июля 1970 года по проекту архитекторов А.С. Солдатова и С.Г. Саркисова. В 90-е годы музей Комсомольской Славы был воссоединен с музеем Людиновского тепловозостроительного завода, в связи, с чем изменился статус музея. Музей стал ведомственного подчинения.
В соответствии с региональным и федеральным законодательством контроль за работой ведомственных учреждений культуры (музеев, библиотек и т.д.) не входит в компетенцию министерства культуры области.
В настоящее время отделом культуры администрации муниципального района "Город Людиново и Людиновский район" направлен запрос генеральному директору ОАО "Людиновский тепловозостроительный завод" А.В. Антропову с просьбой предоставить информацию о судьбе музея.
Полученная информация Вам будет направлена.
Благодарим Вас за неравнодушное отношение к культурно-историческому наследию Калужской области.

29 октября в СССР будут отмечать очередную годовщину рождения Комсомола. Вот бы к этому дню решить вопрос передачи музея. Ведь это благое дело.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

" В СССР будут отмечать"? Вообще-то СССР ужё 19 лет, как не существует. Вы, кажется живёте в прошлом, Вячеслав Александрович.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...