6 окт. 2010 г.

Парламенские слушания!

6 октября в Москве губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в парламентских слушаниях, проводимых комитетом Совета Федерации Федерального Собрания РФ по бюджету. Речь шла о прогнозе социально-экономического развития России до 2013 года и параметрах проекта федерального бюджета на указанный период.
Выступая перед участниками слушаний, губернатор рассказал об опыте нашего региона по развитию региональной экономики и увеличению бюджетных доходов областной казны. Анатолий Артамонов отметил, что за последнее время Калужская область за счет успешной реализации на ее территории проектов по созданию индустриальных парков значительно увеличила собственную доходную базу и вплотную приблизилась к российским регионам-донорам.
Говоря о дальнейшем укреплении финансовой самостоятельности субъектов РФ, как о важном условии развития страны в целом, калужский губернатор обратил внимание на необходимость постепенного, а не резкого сокращения федеральной финансовой поддержки тех регионов, которые эффективно управляют собственными доходами. У них должен сохраниться стимул для дальнейшего самостоятельного движения вперёд.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...