6 нояб. 2010 г.

Вести из Кирова.

29 октября 2010г. состоялось первое организационное заседание молодёжного Совета при Городской Думе г.Кирова. На повестке дня был вопрос выбора органов управления Совета. Избрали председателя, заместителя и секретаря Совета. Как выяснилось, партия Единая Россия не представила в Совете своих молодых партийцев. Несмотря на то, что в любой праздник в городе можно видеть молодых людей в накидках и с флагами "Молодой Гвардии" - молодёжного крыла ЕР, никто не откликнулся на призыв к молодым активистам войти в состав молодёжного Совета. Не понятно, не то нет активистов у ЕР-овской молодёжи, не то старшие мудрые товарищи не подсказали молодогвардейцам верный путь, а может просто ЕР в Кирове считает идею молодёжного Совета заведомо провальной.
Правда администрация перед голосованием по кандидатурам в председатели Совета вдруг опомнилась, и настоятельно рекомендовала не выбирать представителей "иных" партий, а выбрать беспартийного кандидата, мотивируя это тем, что в таком случае у Совета будет меньше проблем во взаимоотношениях с властями. Но результаты голосования показали, что большенство в Совете доверяет пост председателя Обухову М.В., представителю партии "Справедливая Россия", а пост заместителя председателя Тютяеву А.П. - КПРФ. Секретарём Совета был избран Якушевский Константин - школьник, беспартийный.
Как заявил избранный председатель молодёжного Совета Обухов М.В.: "Молодёжный Совет не место для выяснения политических отношений. Мы рады видеть в нём представителей молодёжи от любых политических сил. Главная цель - сделать наш любимый город более привлекательным для молодых людей, сделать жизнь молодёжи в городе интереснее и насыщеннее".

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...