8 нояб. 2010 г.

Торговцы в образовании.

В городе Мешовске сместили директора педучилища И.П Голыжбина. Просто потребовалась должность сестре мера города. Эта сестра занималась торговлей, и занимается им и сейчас. В моем представлении этого быть не должно и я обратился в прокуратуру. Но из ответа видно, что прокуратура согластна с таким совмещением.А как вы считаете? Ниже я привожу ответ прокуратуры.Уважаемый Вячеслав Александрович!
Уведомляю Вас о том. что прокуратурой Мещовского района Калужской области рассмотрена Ваша жалоба, адресованная прокурору Калужской области по вопросу возможности нахождения в должности директора ГОУ СПО «Мещовский индустриальный педагогический колледж» Углянцевой Е.А.
В ходе проверки Ваших доводов было установлено, что 26.03.2010 года приказом Министерства образования и науки Калужской области №37/40 на должность И.о. директора ГОУ СПО «Мещовский индустриальный педагогический колледж» назначена Углянцева Е.А. После прохождения аттестации (аттестационный лист №668 от 29.04.2010 года имеется в отделе кадров министерства образования и науки Калужской области) приказом министерства от 20.07.2010 года №37/135к Углянцева Е.А. назначена на должность директора ГОУ СПО «Мещовский индустриальный педагогический колледж».
01.08.2010 года между Министерством образования и науки Калужской области и Углянцевой Е.А. заключен трудовой договор №26 на определенный срок с 01.08.2010 года до 31.07.2013 года. Согласно данного трудового договора должность директора педагогического колледжа не является государственной - гражданской или муниципальной службой. В соответствии с Законом РФ «Об образовании» №3266-1 от 10.07.1992 г. (с изменениями и дополнениями от 28.09.2010 г.) для директоров образовательных учреждений содержится запрет на занятие другой руководящей должности внутри или вне образовательного учреждения (за исключением преподавательской или научной деятельности). Запрет на занятие предпринимательской деятельности законодательством на директоров образовательных учреждений не распространяется.
Более того, сообщаю, что в отделе кадров Министерства образования и науки Калужской области имеются данные и документы, подтверждающие, что Углянцева Е.А. на момент назначения на должность и по настоящее время занимается предпринимательской деятельностью.
Согласно, трудовой книжке и анкетных данных представленных отделом кадров Министерства образования и науки Калужской области Углянцева Е.А. имеет высшее образование, окончила Калужский государственный педагогический институт имени К.Э.Циолковского, к уголовной и административной ответственности не привлекалась.
Как было установлено в ходе проверки, Углянцева Е.А. с 1984 года по 1987 года работала в Мещовской средней общеобразовательной школе учителем начальных классов, с 1987 года по 1997 год работала преподавателем педагогики и психологии в Мещовском педагогическом колледже. Кроме того, 1987 году в администрации Мешовского района Углянцева Е.А. была зачислена в резерв на руководящую должность в системе образования.
Ваши доводы, что Углянцева Е.А. была назначена на должность директора колледжа благодаря главе администрации городского поселения «Город Мещовск» Мелюченковой Н.А.. которая в свою очередь является её родной сестрой, не нашли своего объективного подтверждения, поскольку на должность директора педагогического колледжа назначает Министр образования и науки Калужской области.

В случае не согласия с принятым решением Вы вправе его обжаловать вышестоящему прокурору или в суд.

1 комментарий:

Август Нордин комментирует...

Может это модернизация образования в прогрессивном Мещовске?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...