19 нояб. 2010 г.

Мы держим руку на пульсе.



18 ноября в зале заседаний Законодательного Собрания прошли парламентские слушания по Закону Калужской области «О стимулировании прогрессивных форм управления жилищным фондом в Калужской области» под председательством депутата регионального парламента Вячеслава Горбатина.
В обсуждении областного закона приняли участие депутаты областного парламента, Городской Думы города Калуги и Городского Собрания города Обнинска, депутаты районных собраний, председатели товариществ собственников жилья и домовых комитетов области.
В работе слушаний принимал участие заместитель председателя Законодательного Собрания Калужской области Петр Кармак. Обращаясь к собравшимся, он сказал: «На сегодняшний день товарищество собственников жилья, как одна из форм управления многоквартирными домами, привлекает к себе все больше внимания. Принятый закон направлен на стимулирование развития передовых форм управления жилищным фондом на территории региона, и, в первую очередь, развития ТСЖ, как прогрессивной формы управления домами».
О концепции и реализации закона на территории области рассказали участникам слушаний начальник правового управления администрации губернатора области Святослав Полудненко и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александр Болховитин. Они ответили на многочисленные вопросы, касающиеся практической деятельности, правовых полномочий и обучения кадров ТСЖ.
Настоящий закон поставлен на контроль Законодательного Собрания Калужской области, и по итогам его исполнения в 1 квартале 2011 года будет заслушан отчет.
Вы сегодня, как самые активные представители товариществ собственников жилья, можете информировать коллег о данном областном законе. Мы готовы учесть ваше мнение, мы всегда для вас открыты и готовы поддержать. Мы держим руку на пульсе. Приходите на личный прием к депутатам, знакомьтесь с информацией на сайте Законодательного Собрания, участвуйте в обучающих семинарах и круглых столах, - подвел итог парламентских слушаний вице-спикер областного парламента П.Н.Кармак.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...