22 нояб. 2010 г.

В защиту юхновского леса.


31 октября в городе Юхнов, состоялся митинг протеста. В городе на улице Карл Маркса вырубили 84 сосны. На фото видно это место. Кроме этого вырубается лес в микрорайоне села Корь, что прилегает к городу Юхнову. Ниже помещаю ответ министра. Его можно назвать, как угодно, но не нормальным ответом государственного мужа. Судите сами. По дешевке распродают наше богатство.
«На основании Вашего обращения и в соответствии с поручением заместителя Губернатора Калужской области В.А. Абраменкова министерство природных ресурсов Калужской области рассмотрело вопрос о соблюдении лесного законодательства при вырубке леса в Юхновском районе и сообщает следующее.
Проведена проверка по соблюдению действующего законодательства при вырубке деревьев на территории г.Юхнова и на лесных участках, входящих в границы земель лесного фонда.
Проверкой установлено:
1. Заготовку древесины на лесных участках в районе с. Корь, р. Кунова Юхновского района, в кварталах № 63, 66 Юхновского участкового лесничества ГУ «Юхновское лесничество» ведет арендатор ООО «Лестранс». Указанные лесные участки входят в границы земель государственного лесного фонда. Работы производятся согласно договору аренды № 230 от 18.08.2008 г., в соответствии с проектом освоения лесов и лесной декларацией. Нарушений лесного законодательства проверкой не установлено.
2. В соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения поселения относятся организация благоустройства территории поселения, использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых территорий, расположенных в границах поселения. Кроме того, этим же пунктом к вопросам местного значения поселения в части подпунктов 4, 8, и 23 отнесены соответственно: организация в границах поселения электроснабжения населения; участие в предупреждении чрезвычайных ситуаций в границах поселения; организация и осуществление мероприятий по защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
В соответствии с поступившими в администрацию городского поселения «Город Юхнов» обращениями жителей и хозяйствующих субъектов города и района об уборке опасных деревьев по улице Карла Маркса, решением заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при администрации муниципального района «Юхновский район», письмами прокурора Калужской области Кожевникова К.М., помощника прокурора Юхновского района Ярцева Д.Е. о необходимости недопущения обесточивания населенных пунктов в результате излома деревьев, расположенных в охранной зоне ЛЭП, комиссией при администрации города был рассмотрен вопрос о разрешении уборки деревьев, представляющих угрозу жизни людей, имуществу и в целях предотвращения аварий на линии электропередач.
Указанная комиссия приняла решение о вырубке соответствующих деревьев. Нарушений действующего законодательства при принятии решения о вырубке деревьев и производстве работ по их уборке не установлено
Министр О.О. Разумовский.
Как видите, у них нарушений нет.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

У Вас в Юхновском районе 84 сосны вырубили, а у нас в соседнем Угранском тысячи гектар варварски вырубленны...О чем тут можно говорить.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...