12 нояб. 2010 г.

Миронов посетил Боровск

Основные направления сохранения и развития культур и языков многонационального народа России, вопросы укрепления единства российской гражданской нации и совершенствования законодательства в сфере культуры, межэтнических отношений и языковой политики обсуждались 11 ноября в культурно-образовательном центре «Этномир» Боровского района.
Мероприятие проходило в рамках выездного заседания Совета по взаимодействию Совета Федерации с законодательными органами государственной власти субъектов Российской Федерации и Объединенной комиссии по национальной политике и взаимоотношениям государства и религиозных объединений при Совете Федерации.
В свою очередь Председатель Совета Федерации Сергей МИРОНОВ, говоря о важности взаимодействия органов власти и общественных объединений в вопросах сохранения и развития культур народов России, подчеркнул необходимость создания федерального органа, который бы курировал данные вопросы. По его мнению, государственная поддержка должна быть обеспечена всем образовательным и культурным центрам, укрепляющим дружбу народов нашей многонациональной страны.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...