19 дек. 2010 г.

О несостоятельном заявлении Министра конкурентной политики.


Цены и тарифы ограничат в росте. Так заявил министр. Умеет лакировать действительность.
Если официальная инфляция ожидается в 8%. Зарплату в 2011 году бюджетникам поднимут на 6%. А вот коммунальные услуги, в угоду монополистам, повысят на 15%. Мы хорошо знаем, что водоканал отсасывает гигантские суммы. Энергетики доказывают в тарифе деньги на перевооружение, но не делают его. Это видно на примере Саяно-Шушенской ГЭС. Газовики, тоже тянут одеяло на себя. Все хотят денег. А расплачивается за все население. Хоть бы не обманывали народ. Мне тут напомнили третий закон термодинамики, что в закрытых системах давление постепенно растет. В Москве уже доросло.

« Приоритетной задачей тарифной политики на 2011 год является ограничение темпов роста тарифов и цен организаций коммунального комплекса. При этом должно сохраниться качество услуг.
Все необходимые решения Федеральной службы по тарифам получены, и к концу года тарифы будут приняты и опубликованы. При этом будет выполнено поручение Правительства РФ об ограничении роста платежей для населения не выше 15%,» говорит министр Николай Владимиров.

Насчет качества, говорить не приходится. Сети изношенны более чем на 70%, управляющие компании латают дыры, вместо капитальных ремонтов. Уверен, под выборы в Государственную Думу, что-то подкинут. Поверит ли народ в эти заявления? Поверит ли народ Министру, что цены рости не будут.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...