27 дек. 2010 г.

Рост цен

По данным мониторинга цен среди районов области за период с 14 по 21 декабря произошло увеличение цен на яйцо куриное, масло растительное, сахар, морковь - на 1%, пшено, крупу гречневую - на 2%, а также до 5% - на капусту.
Цены на хлеб и муку в районах не менялись. Исключение составили Калуга и Обнинск, где средний уровень цен на хлеб из пшеничной муки снизился на 1 - 2%.
На 3% увеличилась стоимость молока в Сухиничском районе, в Козельском районе цены на молочную продукцию превысили среднеобластной уровень. По данным регионального министерства сельского хозяйства в декабре молокоперерабатывающие предприятия Жуковского, Козельского, Сухиничского и Ферзиковского районов увеличили отпускные цены на молочную продукцию по причине роста цен на сырье.
Максимальный рост цен на пшено на 11% зафиксирован в Износковском районе, на крупу гречневую на 22% - в Мещовском районе. Представителям администраций указанных муниципалитетов рекомендовано принять меры к расширению круга поставщиков данной продукции в местные торговые сети.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...