31 дек. 2010 г.

О школа Ты




В этом году мне удалось стать выпускником школы МШПИ. Я использовал все или почти все, возможности участия в семинарах. Не скрываю, после первого семинара, в голове образовалась каша. Потом, по прошествии времени стало проясняться. Многие мои товарищи, скептически относились к моим семинарам. Но узнав, кто из экспертов, присутствовал на сессиях, мнение менялось. Позже они завидовали мне.

Влияние школы надо разделить по трем направлениям. Первое, понимание процессов, проистекающих в мире, в стране. Информация, полученная от советников Президента, от руководства Государственной Думы и иных представителей политической элиты России позволяет задуматься о развитии России. Эксперты из других стран, давали оценку своих стран, отношений этих стран к России. И говоря о России, они все равно, говорили о себе. Было удивительно наблюдать их оценки. Оценки, сделанные из иной культуры. Ричард Пайпс, его книги, перевернули мое сознание. Эмиль Паин. Георгий Сатаров, Сергей Гуриев, и этот список можно долго удлинять значительно.

Полученные на семинарах знания, мне депутату, позволили принимать взвешенные решения в моей законотворческой деятельности. Другое направление, это донесение полученных знаний своему окружению. Тем, кто находится рядом. Для этого мы в Калуге открыли дискуссионную площадку. Где произошло разделение функций. Моя задача, организовывать дискуссию, включая приглашения эксперта, слушателей, выбор тем. Задача Димы Мартышенко, освещение дискуссии в интернете. Полученный запал в школе, обязывает продолжать эту работу. Кроме этого вместе с Федором Луковцевым, создаем Российскую Жилищную Федерацию. Он представляет Сибирь, я Калужскую область. Вошли в президиум организации. Третье, это то, что мы объединились в интернете и продолжаем общение, находясь у себя дома. Этому способствовали дни общение на самих семинарах. Я многих знаю в лицо, меня многие узнали, и это позволяет, с этими людьми созваниваться. Теперь многие города для меня ассоциируются с теми людьми, с которыми меня познакомила школа.

Теперь о благодарностях. Большое спасибо Андрею Захарову и Александру Согомонову. Работникам аппарата школы. Несомненно, без Игоря Князева, школа будет иная.
Я подружился с Юрием Петровичем Сенокосовым, и не только в социальной сети. Кто касается Елены Михайловны, я до сих пор не могу понять, как ей это все удается. У ней, масса друзей по всему миру. Это человек, изначально настроенный во вне. Привлекать людей и отдавать людям частицу себя, как это делает Немировская, нельзя повторить. А повторить хочется. И это, главное, что я почерпнул на школе. И стараюсь воплощать.

Готов по первому зову прибыть на семинар.

С уважением
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...