20 дек. 2010 г.

Понедельник, день, что надо.


20 декабря, самая длинная ночь в году. В такое время бывают метели завирухи. Вот и в прошедшую ночь была такая. Спасибо коммунальщикам. С раннего утра начали борьбу со снегом. Не победили, снег оказался сильней.

По понедельникам хожу на планерку к Губернатору. всегда интересно узнать о событиях. а главное почувствовать. куда движемся.Если удастся, то вопрос задать.

В этот раз, Министр, Подковинская докладывала о том, как у нас хорошо ведется работа по обеспечению кадрами народного хозяйства области. Что к марту разработают по профорентаци методические материалы. Но учащиеся выбирают предмет для сдачи ЕГЭ уже сейчас, а значит выбирают куда поступать учится. Эту работу надо начинать с начала учебного года. Ещё я высказал предложение о Губернаторских стипендиях для одиннадцатикласников. Суммы могут быть и маленькими, но само понятие, Губернаторские стипендии, дорого стоит. По реакции Анатолия Дмитриевича, понял, что эту идею поддерживает, но планку для получения её поднял высоко. Что ребята должны учится так, что и Губернаторы не стыдно.

На планерке, Губернатор дал поручение Любимову, набирать людей для работы в водоканале, в количествах необходимых для нормальной работы. Попросил Прокурора области выдать предписание Росводоканалу, о недопущении срывов поставки воды населению. Мы что уходим от Росводоканала.

В Калуге в 4 школах отсутствует горячее питание. Детей кормят в сухомятку. Это получилось вследствие того, что по конкурсу закупили оборудование, которое не может работать. Теперь закупили "хорошее" и с нового года обещают его запустить. Вопрос, кто вернет потраченные деньги.

Губернатор высказал сожаление по конкурсу, на производство работ по Обнинскому технопарку. Ни одна калужская организация к конкурсу, допущена не была. Мотивы как выразился Артамонов абсурдные. К примеру, требования к мастеркам, они должны быть зеленые, а молотки красные. Анатолий Дмитриевич высказал сожаление о коррупции в чиновничьей среде.

Губернатор высказал требование согласовывать руководителей ГУПов и областных организаций, непосредственно с ним. Его слова, что развели кумовство и семейственность. О ком он говорил. Просто так он слов не произносит.

Появилось, толи постановление, толи устное пожелание, всем должностным лицам области зарегистрироваться в социальных сетях. Был показан твит Стаса Писарева у Губернатора, о том что надо брать лопату и чистить снег. Губернатор поддержал его. Ещё он сказал, что пресс конференции скоро отпадут, все вопросы можно задать в сети.

Военком Легкий, которого пригласили по вопросу избиения солдата, доложил о том, что это не их солдат а МВД, но он все равно разберется. Ещё он доложил, что с призывом в Людиновском, Сухиничском, Боровском районе и городе Обнинске недобор. Молодежь отказывается служить в армии.Губернатор вспомнил, как в его время, приличная девченка не ходила с парнем, если он в армии не служил.

К вечеру пошёл снег, так что и вторник будет, что надо.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...