23 дек. 2010 г.

Ещё раз о цинизме. Насколько я прав.


Сначало о Мэре. Информация о его оценке размешена не только на REGNUM. В разных интерпритациях, появилась и на других сайтах, что наш мэр может спокойно доработать до окончания срока полномочий. И имеет наивысшую оценку, среди мэров ста крупных городов России. Это ещё два года.

Нового мэра в понедельник не появится, может появиться только исполняющий обязанности. Но прежнего уже не будет. Далее будет не проверенная информация, собранная из разных источников. Так называемые слухи, хотя есть уже и состоявшиеся вещи. Точную информацию знает только один человек - Губернатор. Ещё по осени в Калуге заменили заместителей, по экономике, по ЖКХ, по социалке. Калуга на виду у Губернатора и можно было прочуствовать неудовлетворенность делами в городе.
Мне было непонятно, почему в аварии на водоводе Губернатор комуницировал с Терниковым а не с Любимовым. Мне уже тогда показалось, что мэр и сам собрался уходить.Слухов было много. Пророчили место Квасова.Были и иные версии.
Сегодня ситуация сложилась так что А.П. Сафронов, по состоянию здоровья, попросился в отставку. Я видел как он работал. Одно слово, ответственно. Но такое включение не по силам простому человеку. Можно конечно, не принимать близко к сердцу, существующие проблемы, но так Александр Петрович не мог.
Теперь, как мне кажется, эту должность займет Любимов. Сегодня покинул Городскую Управу Малолетнев, шесть лет проработавший руководителем администрации. Из под пера этой администрации вышли многие нормативные документы. Есть версия, что в Городскую Управу придет из Жукова, Н.В. Полежаев, ранее работавший в министерстве строительства. Человек практик. На мой взгляд, я отдал бы ему предпочтение. Городом должны руководить хозяйственники, тогда и порябок будет.

И ещё, мне кажется в руководстве области есть противостояние между Губернаторской и Акимовской командами. Полежаев, человек Губернатора и этим назначением команда Губернатора усилится.
Прогнозы, вешь неблагодарная, так что посмотрим, насколько я прав. Ищё, У меня есть информация, что завтра соберут депутатов Городской Думы, только пока они об этом не знают.Повестка будет общая. Но будет внесен вопрос, о назначении временно исполняющем обязанности мэра и обьявлении конкурса на образовавшуюся вакансию Устав города Калуги, это позволяет.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...