31 янв. 2011 г.

Пятидесятилетию полета Ю.А, Гагарина

Пилотируемой космонавтике скоро пятьдесят. Калуга может по праву гордится причастностью к этой дате. К.Э. Циолковский обосновал возможность таких полетов. Гагарин воплотил теорию в практику. Он бывал в Калуге и после полета. Как официально, так и неофициально. Приезжал к родственникам, жившим в Калуге. Мне говорили, ветераны, что родственники его, жили в домах на улице Ленина, где сегодня парикмахерская Иван да Марья.

9-10 апреля в Калуге пройдет международная конференция «Человек. Земля. Космос». Она будет посвящена 50-летию полета в космос Ю.А.Гагарина.

Согласно программе проведения мероприятия на конференции планируется рассмотреть перспективы развития космонавтики в России и вопросы аэрокосмического образования.

Представители космической отрасли отметят вклад российских ученых и конструкторов в подготовку и осуществление пилотируемых полетов в космос, а также обсудят возможности использования новых технологий и научно-технических решений в ракетно-космической промышленности.
На конференции будет работать детская секция, участниками которой станут делегаты 12-й общероссийской конференции школьных музеев космонавтики «Мы – дети Галактики», которая в это же время состоится в Калуге.

Это малая часть апрельских событий.
По мере получения информации, будем сообщать.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...