28 янв. 2011 г.

Сколько палаток надо Калуге

Сегодня мэр Москвы Собянин отмечает сто дней работы. Он начал с того, что начал сносить палатки. Мэр Калуги у руля только месяц. В Калуге стали приглашать предпринимателей и советовать им отказаться от земельного участка, полученном незаконно, добровольно, или хуже будет. Что касается палаток, наверное до них пока не дошли. Хотя надо. Ко мне обращались жители с жалобами на некачественную продукцию в палатках торгующих овощами.Обратился с письмом. Ниже помещаю ответ подготовленный специалистами. Правда, когда я стал выяснять почему один из нижеперечисленных предпринимателей, пользуется неограниченным доверием, специалист городской Управы был увезен в больницу на скорой помощи.

Городская Управа города Калуги, рассмотрев Ваше обращение по вопросу установки временных торговых сооружений в городе, сообщает следующее.
На основании распоряжения Городского Головы города Калуги от 09.03,2006 №1190-р индивидуальному предпринимателю Цветковой Г.А. предоставлен в аренду земельный участок, расположенный по адресу: г. Калуга, ул. Чижевского, д. 14, для эксплуатации временного сооружения и осуществления торговли по договору аренды земельного участка от 13.03.2006 № 85.
На основании распоряжения Городского Головы города Калуга от 09.03.2006 № 1195-р индивидуальному предпринимателю Халилову В.Б.о предоставлен в аренду земельный участок, расположенный по адресу: г, Калуга, ул. К.Либкнехта, д. 13, для эксплуатации временного сооружения и осуществления торговли по договору аренды земельного участка от 20.03.2006 № 164.
Исполняющий ПОЛНОМОЧИЙ Городского Головы города Калуги
В соответствии с постановлением Правительства Калужской области от 10.10.2005 Ш 296 «О концепции развития розничной торговли, общественного питания и бытовых услуг в Калужской области на период до 2010 года» собственниками указанных временных сооружений проведены работы по замене старых временных сооружений на новые, отвечающие современным требованиям."

Что касается вышеприведенной концепции, то там наоборот говорится о сокращении палаток. Но что не сделаешь для уважаемого человека при хороших мотивах.
Вячеслав Горбатин.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Если в палатках торгуют некачественными овощами их просто не покупают. На какую конкретно палатку жаловались? В Дикси и Праздничном очень часто бананы плохого качества. То же бы надо разобраться

Анонимный комментирует...

Предполагаю, что депутат, пользуясь наделенной народом властью, пытается продвигать интересы крупных "торговцев". Конечно, учитывая статус эпистоляра, ему видимо домой продукты носят и он не знает, какого качества в универмагах (универсамах) овощи и фрукты. Не ведомо ему и про очереди в указанных магазинах. А "палаточников" ему убрать надо, и плевать, что это рабочие места, налоги, конкурентноспособность, что эти маленькие "воротилы" не дали умереть в 90-ые года. Да и вообще, он же депутат, ему все дозволено, и плевать на президента и премьера, которые продвигают малый бизнес, он то тут в Калуге "царек", что хочу, то и ворочу!

Анонимный комментирует...

Стыд и позор таким депутатам, слугам народа, которые продвигают интересы исключительно "своих людей". Как нам, жителям микрорайонов, выживать в "гнилье" магазинов и высоких ценах. Вам, уважаемый Горбатин безразлично, что в палатке с овощами и фруктами мы приобретаем за небольшую цену хорошие продукты. Вам все равно, что нам это удобно и доступно. Какой Вы депутат? Почему вы не отвечаете на комментарии к другим Вашим статьям, для кого Вы здесь пишите?

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...