24 янв. 2011 г.

Взрыв в Домодедово

Сегодня, 24 января, в столичном аэропорту Домодедово прогремел взрыв. Как передают практически все крупные информагентства, он произошел примерно в 16.37 в зале выдачи багажа пассажирам международных рейсов.

Поначалу сообщалось о 20-ти раненых и примерно 10 погибших, но вскоре страшные цифры выросли до 35 погибшего, примерно 160 пострадавших и, скорее всего эти данные не окончательные. Возможно, среди жертв взрыва есть и калужане.

Смертник подорвал себя около кафе "Азия", где обычно собираются встречающие. По данным различных источников, мощность взрыва составила от пяти до семи килограммов в тротиловом эквиваленте. Бомба была начинена поражающими элементами.
Появилась информация о том, что якобы ФСБ знало о готовящемся взрыве, но ошиблась районом. Посмотрев видео, размещенное в интернете, мне стало жутко от беззащитности. Созданные большие структуры работают против людей.

Январь для граждан в Домодедово, окрашен большими испытаниями. Многое в России имеет формат кампанейщины. После терактов в небе под Тулой,были усиленны меры безопасности. Но потом все это ослабло, и вот итог. Сегодня нам всем надо осознать, что только коллективные усилия, постоянные усилия, позволят создать безопасность.

И ещё. В России накопилось злоба, вызванная несправедливостью. Это и громадное расслоение в доходах. Это коррупция, разъедающая государственные устои. Но самая большая беда, это ложь. Ложь со стороны государства. Устрани её и ситуация резко улучшится. Сегодня заявляют о кавказском следе. А я не верю. У меня много друзей на Кавказе и ни у одного из них нет и мыслей о теракте. Террористы смертники не имеют национальности, это люди доведенные до отчаяния.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...