28 янв. 2011 г.

Молодежи доверять можно

Раз в месяц министров и губернатора области будут замещать представители молодежного правительства
Политический переворот на день. Кабинет губернатора занимает не Артамонов Анатолий Дмитриевич, а Алифёрова Анна Дмитриевна – созвучные фамилии, одинаковые инициалы, а теперь еще и одна должность, правда всего на восемь часов, раз в месяц. Личный кабинет, кожаное кресло, личный секретарь, правда, вдобавок к этому - гора документов, масса дел и огромная ответственность.

«Волнительно, но не страшно, особенно с утра было тяжело, но когда начала работать, стало не до этого, когда занят делом, думаешь совсем о другом», - рассказывает руководитель молодежного правительства области Анна Алиферова.

Губернатором, даже на день быть не просто, говорит Анна. График работы жесткий: весь день она изучает документы, отвечает на телефонные звонки и сообщения в твиттере, а также встречи и с глазу на глаз. Эта консультация к самому ответственному на сегодня делу – совещанию с коллегами-министрами, правда, молодежного правительства. Тема для обсуждения – игровые автоматы, и как с ними бороться. Начинающие политики предлагают действовать радикально – внести изменения в 244-й закон. Анна Алиферова коллег поддерживает и обещает помочь, чем сможет.

Молодежная политика по-взрослому – идея Анатолия Артамонова, начинающим чиновникам губернатор региона предложил стажировку, а настоящим министрам – дополнительный выходной один раз в месяц. От такого предложения главы региона и те и другие члены правительства не устояли.
Министрами не рождаются, министрами становятся. В администрации Калужской области есть сочетание молодости и опыта и результат налицо.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...