27 янв. 2011 г.

Изменения в структуре городской управы

26 января состоялось первое в этом году заседание Городской Думы. Основным вопросом повестки дня стало обсуждение и утверждение вопроса о внесении изменений в структуру городской управы областного центра.
В частности, количество заместителей городского головы сокращается с семи до четырех. Вводится институт первого заместителя городского головы - начальника управления делами. Он будет курировать управление делами, управление по работе с населением, управление ЗАГС, управление образования, управление социальной защиты, управление здравоохранения, а также управление культуры и управление физической культуры, спорта и молодежной политики.
Заместитель городского головы - начальник управления городского хозяйства будет курировать управление городского хозяйства и отдел организации защиты населения.
Заместитель городского головы - начальник управления финансов будет курировать управление финансов и управление экономики и имущественных отношений.
Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений разделяется на две структуры: управление строительства и земельных отношений и управление архитектуры и градостроительства.
Заместитель городского головы - начальник управления строительства и земельных отношений будет курировать управление строительства и земельных отношений и управление архитектуры и градостроительства. Начальник управления архитектуры и градостроительства будет также выполнять функции главного архитектора города. Главный архитектор будет иметь право вето при решении вопросов о предоставлении земельных участков для строительства в черте города.
Кроме того, будет создано новое управление - физической культуры, спорта и молодежной политики. Новому управлению будет передана часть функций управления культуры и спорта и управления образования.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...