21 февр. 2011 г.

23 февраля - День защитника Отечества

Уважаемые Товарищи.
23 февраля мы отмечаем 93годовщину Советской армии.
Этот праздник олицетворяет славу российского оружия, храбрость и честь воинов, защищающих свободу и независимость нашей Родины. Боевое мастерство и личное мужество остаются традиционными качествами наших солдат и офицеров.
На калужской земле ратный труд пользуется особым почетом и уважением. В каждом доме, в каждой семье бережно хранят память о героизме дедов и отцов, гордятся теми, кто сегодня надежно обеспечивает безопасность и обороноспособность Отчизны, стоит на страже целостности государства. От их профессионализма и крепости духа зависят судьба России и спокойствие ее жителей.
Наш долг - свято чтить воинскую доблесть, продолжать ратные традиции ветеранов, окружать их вниманием и заботой. Это нужно не только им, но и нам, чтобы стать их достойными преемниками. Мы должны еще добросовестнее служить народу, работать на благо и процветание Родины, укреплять ее безопасность и мощь Вооруженных Сил.
На калужской земле всегда с уважением относились к людям в погонах: ветеранам, участникам войн, военных конфликтов, действий в «горячих точках». Мы отчетливо сознаем, что сейчас России как никогда необходимы лучшие проявления мужского характера, продолжение воинской славы и чести. Есть стихи у Иосифа Уткина

Герой не тот, что -грудь горою, А голос - во! И руки - во!
-Не громким голосом героя мы измеряем рост его.
Другой, глядишь, и скажет скупо, и вид не тот, и ростом мал.
Но как высок его поступок, Как звонок мужества металл!
И если славой он увенчан। То он всегда по росту ей;
У нас людей высоких меньше. Чем героических людей.

И мы теряемся порою.
И нелегко бывает нам.
Все подвиги и всех героев
Назвать стране по именам.
Бывает, лист еще не высох.
Как снова удлинился он,
Неповторимый этот список Геройства, славы и имен;
Как снова Родиной увенчан
Один из славных сыновей.
Которых у страны не меньше чем нужно для победы ей!

От всей души желаю всем, кто достойно выполнял и выполняет свой воинский долг, кто сегодня несет службу в рядах Российской армии, успехов в ратном труде, а ветеранам, всем калужанам - крепкого здоровья и благополучия, счастья и мирного неба над головой.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...