22 февр. 2011 г.

А вы знаете своего участкового

С 21 по 27 февраля в Калужской области проводится акция под условным названием «Разрешите представиться»

Её цели – знакомство жителей региона с участковыми уполномоченными милиции, обслуживающими их территорию, повышение авторитета службы участковых среди населения, активизация работы по профилактике правонарушений по месту жительства граждан, информирование калужан о деятельности органов внутренних дел.

В ходе акции участковые проведут поквартирный обход домов, вручат жильцам свои визитные карточки и информационные буклеты. Сотрудники милиции получат у руководителей жилищно-эксплуатационных учреждений, старших по домам и подъездам информацию о жильцах, требующих, по их мнению, контроля со стороны милиции, а также лицах, проживающих без документов и регистрации. Разъяснят правомерные способы защиты жизни, здоровья, имущества от противоправных посягательств. Участковые выяснят мнение населения о факторах, способствующих совершению правонарушений, обновят списки лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел, и проведут с ними индивидуально-профилактическую работу.

В домах будут проведены проверки чердаков, подвалов, квартир, пустующих длительное время и сдаваемых в поднаем, а также помещений, которые могут использоваться антиобщественным элементом для сборов и совершения противоправных действий.

Практика подобных рейдов показывает, что нередко они помогают предотвратить правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и установить факты вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, выявить родителей, не выполняющих обязанности по воспитанию детей.

Эта информация размещена на сайте УВД. У меня большие сомнения в том что эта работа будет проведена. На Маяковке живу давно, и если раньше, при советской власти я знал своего участкового, то сегодня не вижу, на сайте УВД постоянный недобор участковых и постоянное их отвлечение в командировки. С первого марта они станут полицейскими. Губернатор решил каждому участковому дать служебную квартиру на участке, Но если участковый будет по полгода в Чечне, какой смысл в его работе. Главный элемент, профилактику забыли напрочь. Разве я неправ.

Вячеслав Горбатин.

1 комментарий:

Зюзина Елена Михайловна комментирует...

Как таковой работы участковых инспекторов мы не видим вообще. Даже при жалобе учасковому инспектору при семейных конфликтах,не оказывается ни какого влияния на нарушителя. ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ВИДЕТЬ РЕАЛЬНУЮ РАБОТУ УЧАСТКОВЫХ В ПОДОБНЫХ СИТУАЦИАЯХ,А НЕ ОТПИСКИ СО СЛОВАМИ,ЧТО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ОНИ НЕ ВИДЯТ СОСТАВА ПРЕСУПЛЕНИЯ,НИ УГОЛОВНОГО, НИ АДМИНИСТРАТИВНОГО.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...