18 февр. 2011 г.

Наукоград

17 февраля в Обнинске заместитель губернатора области Максим Акимов принял участие в ежегодном собрании по подведению итогов социально-экономического развития наукограда в 2010 году.
В своем отчетном докладе глава администрации городского округа «Город Обнинск» Александр Авдеев отметил, что прошлый год стал для наукограда периодом поступательного развития экономики.
Размер средней заработной платы на предприятиях города увеличился на 10 процентов и превысил 21 тысячу рублей. Это самый высокий показатель по области. Обнинск сохранил инвестиционный вектор развития. Объем привлеченных в его экономику инвестиций составил 5,3 миллиарда рублей. Средства направлялись на расширение и реконструкцию действующих производств, строительство новых промышленных и социальных объектов. Доходы городского бюджета по сравнению с 2009 годом выросли на 12 процентов и достигли 2,4 миллиардов рублей.
Продолжилось активное развитие инновационной сферы. В 2010 году объем научно-технических работ только по НИИ города оценен в 7 миллиардов рублей. В настоящее время на территории обнинских бизнес-инкубаторов размещены 23 научно-производственные компании, создано более 160 рабочих мест.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...