2 февр. 2011 г.

В Калуге фармкластер!

Министр экономического развития Калужской области стал участником международной конференции «Управление фармацевтическим бизнесом» и заявил о глобальных целях по развитию регионального фармкластера.
1 февраля Министр экономического развития Калужской области Руслан Заливацкий выступил на конференции, посвященной вопросам развития одного из крупнейших и перспективных фармрынков – России. На встрече, организованной ИД «Аргументы и Факты», состоялось открытое обсуждение актуальных проблем и вопросов, связанных с привлечением инвестиций и развитием региональных фармкластеров.
По словам Руслана Заливацкого, калужский фармкластер – это не какое-то модное слово, а эффективный способ оптимизации инфраструктурных затрат. «Суть кластерной политики – это синергия игроков, ориентированных на производство, развитие инноваций и подготовку персонала. Именно кластер станет тем инструментом, который поможет всем его участникам получить дополнительные конкурентные преимущества и даст толчок локализации производств и развитию R&D центров (НИОКР)», - сообщил министр.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...