19 февр. 2011 г.

Боремся с самогоном

В Калужской области самогоноварение всегда было сверх доходным бизнесом. Власть неоднократно делала попытки запрещать этот бизнес. При советской власти, даже наличие аппарата, считалось великим грехом. Сегодня демократия. И если хочешь сам пить этот продукт, то гони себе на здоровье. Но вот продажа это иное. Это бизнес. И тут государство должно вводить монополию, или хоть как то регулировать. До выдачи лицензий пока далеко, хотя иногда самогон качественней водки. Сегодня в очередной раз вводим ответственность:

Статья 2.6. Изготовление и (или) хранение в целях сбыта, сбыт самогона и (или) браги
1. Изготовление и (или) хранение в целях сбыта, сбыт самогона и (или) браги -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Примечания:
1. Под самогоном в настоящей статье и в статье 2.7 настоящего Кодекса понимается спиртной напиток домашней выработки, полученный путем отделения перегонкой или другим способом алкогольной массы от продуктов брожения сахара, овощей, фруктов и другого сырья, с содержанием этилового спирта более 22 процентов объема готовой продукции.
2. Под брагой в настоящей статье и в статье 2.7 настоящего Кодекса понимается спиртосодержащая жидкость, полученная путем брожения любого углеводосодержащего сырья с добавлением дрожжей и воды, с содержанием этилового спирта, изготовленная в домашних условиях.

Статья 2.7. Организация притона для распития браги, самогона, другой алкогольной и спиртосодержащей продукции
Организация притона для распития браги, самогона, другой алкогольной и спиртосодержащей продукции, повлекшая нарушение нормальных условий проживания граждан в других жилых помещениях, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до трех тысяч рублей.
Примечания:
1. Притон – жилое или нежилое помещение, постоянно предоставляемое для распития браги, самогона, другой алкогольной и спиртосодержащей продукции (за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив).
2. Организация притона – действия, направленные на его создание (приобретение в собственность жилого помещения, приобретение на него иных имущественных прав, приобретение права пользования им по договору социального найма), а при наличии такового – привлечение лиц, желающих им воспользоваться, сбор средств для этого и другие подобные действия.
3. Нормальные условия проживания граждан – условия, которые не нарушают прав и законных интересов других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Незнание закона не освобождает от ответственности. Знайте это.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...