26 февр. 2011 г.

Митинг за снижение цен на бензин

Радиостанция Эхо Москвы передало информацию:

Митинг за снижение цен на автомобильное топливо проходит во Владивостоке
Гражданский митинг за снижение цен на топливо и недопущение дальнейшего их роста проходит на центральной площади Владивостока. Корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток" передал с места событий, что организаторы акции планировали собрать до 3 тысяч человек, однако людей пришло гораздо меньше. По данным устроителей публичного мероприятия, в настоящее время в митинге принимают участие около 500 человек, в милиции же считают, что непосредственных участников акции - не более сотни.
Изюминкой мероприятия стало появление на площади около двух десятков казаков Уссурийского казачьего войска в полной амуниции, включая боевое холодное оружие. Лидер этой группы, казачий полковник Александр Мамошин, пояснил агентству, что казаки прибыли на митинг по своей инициативе, "так как ранее глава государства призывал казаков стоять на страже порядка".
"Мы следим за порядком во время митинга, чтобы не было пьяных и провокаторов", - пояснил казачий атаман.
Сотрудники милиции, которые также обеспечивают порядок на центральной площади города, потребовали от казаков временно сдать холодное оружие, на что те согласились. В акции также принимают участие представители нескольких политических партий, в том числе КПРФ, "Яблоко" и "Солидарность", а также члены общественного объединения ТИГР (Товарищество инициативных граждан России).

В Калуге цены на бензин в этом году подскочили рубля на три, соляра ещё больше. И это несмотря на заверения властей, что акцизный налог, составил 1 рубль. Автомобилисты надеялись на снижение транспортного налога, но напрасно. Льготу получили крупные буржуины, инвестировавшие более трех миллиардов рублей в экономику области.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...