23 мар. 2011 г.

Прокуратура сказала свое слово

В Юхновском районе возбуждено уголовное дело в отношении начальника местной пожарной части

Прокуратура Юхновского района в результате проверки деятельности Пожарной части № 21 ГУ "5 отряда федеральной противопожарной службы по Калужской области" выявила факты мошенничества, совершенные начальником пожарной части.

Проверкой установлено, что в конце декабря 2010г. начальник пожарной части вносил руководству представления о поощрении подчиненных. При этом своим работникам он заявлял, что часть денежных средств, которые должны поступить на их лицевые счета в отделении Сбербанка, предназначены для передачи вышестоящему руководству. Поэтому после получения премий сотрудники отдавали их начальнику, который в свою очередь, использовал их по собственному усмотрению.

Дзержинским межрайонным следственным отделом СУ СК Российской Федерации по Калужской области по результатам прокурорской проверки в отношении начальника Пожарной части № 21 ГУ "5 отряда федеральной противопожарной службы по Калужской области" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В настоящее время по уголовному делу проводится расследование для установления всех обстоятельств произошедшего и суммы похищенных денежных средств.



Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...