19 мар. 2011 г.

Почему на селе столько платим

После поселения Села Восход у меня появилась масса обращений. Думаю, дня за два, разгрести. Тут и туберкулезная больница, без очистных сооружений работающая, тут капитальный ремонт домов, и то что приведено ниже.

Уважаемый Вячеслав Александрович!
Обращаемся к Вам с просьбой помочь нам воспользоваться своим правом по оплате электроэнергии по сниженному тарифу в связи с тем, что в нашем доме установлены электроплиты.
Несколько лет назад мы обращались в ОАО «Калужская сбытовая компания» с таким же вопросом, на что нам было сказано, что мы не имеем права воспользоваться сниженным тарифом, так как КСК не заключала с нами договор. Мы поняли, что КСК и не собирается этого делать. Безусловно, данной компании выгодно предъявлять нашей Управляющей компании стопроцентный счёт по оплате за электроэнергию, а не работать с отдельными жильцами. (Приложение 1). В данном счёте (за май 2010) чётко прописано: - 19156,27 общежитие электроплиты (наш дом имеет статус «коммунальные квартиры»), то есть КСК прекрасно знает, что в нашем доме электроплиты, но плату взимает не в соответствии с законодательством. С этим же вопросом мы обращались в нашу Управляющую компанию «МР Жуковский район», ответа мы не получили.
На сайте КСК мы задавали вопрос про тарифы. Получили ответ от Королёва О.Е.

Надеемся, что ВЫ поможете нам решить данную проблему!

Мое письмо.

Уважаемый Анатолий Дмитриевич!

На встрече с избирателями в селе Восход, Жуковского района ко мне обратились граждане, по вопросу оплаты за электроэнергию. В их домах установлены на кухнях электроплиты. Но электроэнергию получают по городским тарифам. Получается во всей России при пользовании электроплитой, идет снижение. А в селе Восход не идет. Прошу содействия в решении этого вопроса. Копию ответа прошу направить И.А Вырвич, Жуковский район, село Восход, дом №10, кв. 2.
Обращение прилагается,
Вячеслав Горбатин.

1 комментарий:

Ирина комментирует...

Уважаемый Вячеслав Александрович! Надеемся Вы избрали правильную тактику и наш годами нерешаемый вопрос всё-таки решится))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...