28 апр. 2011 г.

Итоги дня 28 апреля

До окончания месяца осталась пятница. Сегодня было много событий. С утра написал депутатские запросы. Первый министру дорожного хозяйства. Вчера ездил в Ульяново. А прошлом году отрезок дороги от Козельска в Ульяново, что в Ульяновском районе заасфальтировали. Вчера местами она вспучилась, местами стали появляться проплешины. Интересно, есть ли гарантия на дорогу, и сколько денег потрачено. Второй запрос направил Губернатору. Жители поселка Заречье обратились с просьбой куда продали мазут что был на котельной поселка. В принципе интересовал вопрос не продажи, а куда пойдут деньги от продажи. Если котельная муниципальная, то и деньги должны пойти в муниципальный бюджет. Есть опасение, что наживутся те люди, что забирали мазут.

Сегодня состоялось заседание рабочей группы по написанию закона о социальном гранте. Приглашенные представители министерств пояснили как они поддерживают общественные организации. К примеру в министерство по делам семьи поддерживают общественные организации численностью более ста тысяч человек. Угадайте, сколько таких у нас организаций, конечно одна, и куда смотрит антимонопольный комитет. Выяснилось также, что в учебных заведениях ни одного малого предприятия не создано и зря беспокоился Президент Медведев, летом Думу напрягал. Пустые хлопоты.

Сегодня приглашали в городскую Прокуратуру. Жестко пытали, почему к моему запросу не приложено письмо заявительницы, председателя ТСЖ с улицы Воронина. Они приглашали председателя к себе и та от всего отреклась. В моей практике, такие случаи бывали. Под давлением народ отказывался даже от своих писем. Поговорили в прокуратуре о жилищном кодексе. Пока у них интересное мнение. Моя задача, доказать им, что они неправы.

Был сегодня участником круглого стола на Психфаке. организованного через социальную сеть вконтакте Романом Тарамакиным. Откликнулись выпускники факультета прошлых лет. Разговор со студентами получился хороший. Я узнал, что день факультета будет отмечаться 20 мая. Надо уточнить время.

Было сегодня ещё одно мероприятие, это запись поздравления калужан с первым мая на ГТРК. Но поздравлять всех начну позже.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...