21 апр. 2011 г.

Готовимся к юбилею

В калужском Мещовске стартовала акция по благоустройству территории, где пройдут торжества, по случаю 400-летия Дома Романовых
Акцию по благоустройству территории у Свято-Георгиевского Мещовского мужского монастыря (Калужская область) проводят, сегодня, 21 апреля, молодые активисты из новой общественной организации "Калужская служба координаторов-консультантов". Как сообщили корреспондентуИА REGNUM организаторы акции, волонтеры, одетые в униформу координаторов-консультантов, под руководством настоятеля монастыря отца Георгия в течение дня будут приводить территорию в порядок, готовить газоны для посадки зеленых насаждений и убирать мусор. Среди активистов юноши и девушки 18 - 25 лет, в основном студенты вузов, в том числе обучающиеся по связанным с туризмом специальностям. Главная цель ребят - активистов организации - способствовать развитию внутреннего и въездного туризма в Калужской области. Причем всеми доступными способами.


И здесь, первой акцией этой организации стала благоустройство территории у монастыря для установки памятника Евдокии Стрешневой - матери всех детей первого монарха династии Романовых, Михаила Федоровича. Имя Евдокии Стрешневой напрямую связано с Мещовском, где она родилась. Открытие памятника приурочено к проведению в следующем году Международной научно-практической конференции "У истоков российской государственности" в рамках подготовки к празднованию в Калужской области 400-летия Дома Романовых.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...