22 апр. 2011 г.

Власть и гражданское общество


Вчера мы выбрали Уполномоченного по правам ребенка. А сегодня в Калуге крупное мероприятие. Различные аспекты социального партнерства органов государственной власти с женскими общественными организациями в решении вопросов поддержки семьи, материнства и детства были обсуждены сегодня, 22 апреля, в Калуге на межрегиональной конференции "Власть и гражданское общество: социальное партнерство в интересах детей и семьи". Речь, в частности, шла об обеспечении защиты прав и законных интересов детей, противодействии жестокому обращению с ними, а также о создании условий для популяризации в обществе семейных ценностей.

Так, отмечалось, что в Калужской области сегодня более 50 тысяч семей с детьми получают социальную поддержку в виде пособий, компенсаций и социальных услуг. Общий объем средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете в 2011 году, составляет около 800 миллионов рублей.

Положительно оценила опыт калужан в реализации демографической и семейной политики депутат Государственной думы Российской Федерации, председатель Союза женщин России Екатерина Лахова. Она отметила, что созданная региональная инфраструктура учреждений социальной помощи семье и детям работает достаточно эффективно.

В рамках форума состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между правительством области и Союзом женщин России.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...