28 апр. 2011 г.

О напряженности с водой в Калуге

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу неудовлетворительного водоснабжения верхних этажей многоквартирного жилого дома №100 по ул. Ленина в г. Калуге, сообщаю следующее.
Министерством предложено Городской Управе г. Калуги совместно с ООО «Группа управляющих предприятий г. Калуги» и ООО «Калужский областной водоканал» разработать и реализовать комплекс мероприятий, направленных на улучшение водоснабжения указанного дома.
Вместе с тем информирую Вас, что актуальность решения проблемы водоснабжения многоквартирных домов центральной части г. Калуги связана с продолжающимся уплотнением существующей застройки новыми многоэтажными зданиями без одновременной реализации ООО «Калужский областной водоканал» мероприятий по повышению пропускной способности водопроводных сетей в рамках выполнения инвестиционной программы организации по г. Калуге.
В этой связи в конце 2010 - начале 2011 года при непосредственном участии министерства были реализованы мероприятия по повышению надёжности и обеспечению устойчивости работы системы водоснабжения г. Калуги (утверждены постановлением Губернатора Калужской области от 29.12.2010 № 417).
В ряду прочих мероприятия включают строительство транзитного водовода по ул. Тульской от насосной станции Ш-подъёма в пос. Турынино до ул. Горького. Организация и финансирование указанных мероприятий поручены Городской Управе г. Калуги.
Предполагается, что ввод в эксплуатацию указанного водовода позволит снять
напряжённость с водоснабжением центральной части города, в том числе жилого
дома №100 по ул. Ленина.
Министр
А.Л. Болховитин
.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...