20 апр. 2011 г.

Можно ли в Совет назначать

Для духовно-нравственного воспитания молодежи
В целях формирования у подрастающего поколения региона культурно-просветительских и интеллектуальных ценностей создан Координационный совет по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи при Правительстве области.

Соответствующим постановлением областного Правительства утверждено положение о совете, где определены его функции и основные направления деятельности. В состав совета вошли представители руководства исполнительной и законодательной власти региона, ряда отраслевых министерств, молодежного правительства, Калужской епархии и высших образовательных учреждений.

Председателем совета назначен заместитель губернатора Николай Любимов.
Такая информация размещена на сайте органов гос власти. Может быть я не прав, но создано непонятное, мягко говоря, образование. В большей степени, наверное для отчета. Правда непонятно перед кем. Если перед Богом, то он сам увидит состояние дел. Судя по заявленному составу, это очередное совещание, не более. Я уверен, этим Советом должен руководить общественник, авторитетный человек.

Я предложу кандидатуру, Виктора Яковлевича Филимонова.

Туда должны войти представители некоммерческих организаций. В.С. Бабурин, предлагал диалог общества и власти, когда в прошлом году собирал представителей общественных организаций. Почему пошли по накатанной, административной линии, непонятно. Утешает одно, пользы или вреда от этого совета, будет немного, так как он не опирается на население.

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...