25 апр. 2011 г.

Это национализм или федерализм


В Москве митингующие требовали "не кормить Кавказ"
23 апреля в Москве на Чистопрудном бульваре прошел митинг протеста против бюджетной политики в отношении республик Северного Кавказа. Участники акции собрались около памятника А.С. Грибоедову под лозунгом "Хватит кормить Кавказ!".

В акции, по данным организаторов, приняли участие 400 человек. Акция была предварительно согласована с властями города. Все прошло без происшествий.

Митингующие требовали бюджетного равноправия для всех российских регионов и приняли резолюцию.

По мнению собравшихся, северокавказские республики чрезмерно финансируются из федерального бюджета.

Стоит отметить, что 22 апреля Общественная палата выступила с критикой по поводу решения властей Москвы разрешить данную акцию и расценила ее как имеющую националистический подтекст. Сам лозунг митинга в Общественной палате назвали ксенофобским.

В основном на митинг пришли молодые люди, многие из которых скрывали лица масками. Собравшиеся завершили акцию возложением цветов к месту убийства футбольного болельщика Юрия Волкова.

В последнее время вопрос финансирования северокавказских республик поднимался в связи с сообщением о том, что Чеченская республика запросила у правительства России около 500 миллиардов рублей на реализацию программы развития Северо-Кавказского региона
Бюджет Калужской области в 30 миллиардов рублей. И надо ли отправлять на Кавказ запрашиваемые суммы. Калуга свидетель грамотной политики на Кавказе, мы храним дом Шамиля. И хотим жить в мире и развиваться.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...