30 мая 2011 г.

Музыкальный фестиваль «Дикая мята»

Музыкальный фестиваль «Дикая мята» в 2011 году пройдет в парке «Этномир» (недалеко от города Балабаново, Калужская область, 90 км от Москвы) 18 и 19 июня, сообщается на сайте организаторов. В сообщении указывается, что доехать до «Этномира» можно за 1,5 часа: электропоездом до Балабаново и далее на маршрутке. Вход в парк платный: 400 рублей для взрослых и 200 рублей для детей.
Фестиваль музыки «Дикая мята» впервые состоялся в 2008 году. Его организаторами стали компании J-group и Strova media. Первые три года фестиваль проводился на территории парка «Тропарево» в Москве при поддержке властей Юго-Западного округа. В 2010 году фестиваль посетили более 25 тысяч человек.
В 2011 году планировалось, что фестиваль пройдет 4 июня на той же площадке, но прошлогодняя популярность привела к тому, что префектура ЮЗАО отказалась предоставить организаторам территорию парка.
«Проанализировав рост популярности, посещаемость официальных ресурсов фестиваля и объемы рекламы, администрация ЮЗАО пришла к выводу, что парк «Тропарево» технически не готов принять такое количество людей. Переаншлаг на территории парка «Тропарево» грозит как минимум дискомфортом. Милиция округа также не рекомендует проведение фестиваля и не гарантирует безопасности посетителям «Дикой мяты», – говорится в сообщении организаторов фестиваля.
«Мы вынуждены прислушаться к мнению милиции, потому что безопасность наших посетителей является для нас приоритетом», – констатировали они।

Мы рады гостям и у нас есть, что показать।

Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...