22 мая 2011 г.

Письмо губернатору Калужской области А.Д. Артамонову


Уважаемый Анатолий Дмитриевич!

В Калужское общество защиты потребителей (в дальнейшем КОЗП) стали поступать обращения граждан с просьбой объяснить, почему установка обще-домовых счетчиков должна производиться за счет средств собственников жилых помещений.
На этот вопрос КОЗП не может ответить т.к. в разделе 5 Программы реформы жилищно-коммунального хозяйства на территории Калужской области утвержденной Постановлением Законодательного собрания Калужской области от 10.04 1998 года № 333 О программе «Реформа жилищно-коммунального хозяйства на территории Калужской области» говорится: «Установку приборов учета в муниципальном и государственном жилищном фонде и в тепловых пунктах производить за счет средств ресурсоснабжающих организаций путем лизинга или с привлечением иных средств и источников».
В разделе 4.8. областной целевой программы «Энергосбережение в сфере жилищно-коммунального хозяйства Калужской области на 2004 – 2008гг.» утвержденной законом Калужской области от 9 октября 2003 года №739 Об областной целевой программе «Энергосбережение в сфере жилищно-коммунального хозяйства Калужской области на 2004 – 2008 гг.» говорится, что установка приборов учета в муниципальном и государственном жилищном фонде производится в соответствии с программой «Реформа жилищно-коммунального хозяйства на территории Калужской области», утвержденной постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 10.04.1998 г. № 333.
Таким образом, на основании вышеперечисленных постановления ЗС КО и закона КО только в городе Калуга должны быть установлены 4200 обще-домовых приборов учета, а по области 7525 приборов учета.
КОЗП просит Вас через СМИ проинформировать население области о выполнении областной программы «Энергосбережение», а так же: на какие средства будут устанавливаться приборы учета?

Председатель КОЗП А.В. Глебов

Члены правления КОЗП:
Г.П Альшиц, А.С. Васин, Г.В. Малышева, Л.А. Мосеева-Элье, В.К. Колосов

Я поддерживаю это обращение.На какие средства они будут.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...