27 мая 2011 г.

Мещовск, педколледж

Встречаясь с избирателями в городе Мещовске, ко мне обратились преподаватели пед колледжа. Новая директор за счет премии ведет ремонт здания. Конечно назваться эти преподаватели отказались, боятся потерять место. Я хорошо понимаю их. Но что бы впредь такие случаи прекратить, сделал запрос Губернатору. Оказалось, что там ещё есть нарушения, о чем свидетельствует ниже приведенный ответ. То что сделано за счет спонсоров, читай, за счет выписанной премии преподавателей. Иных спонсоров в Мещовске не нашлось.
Уважаемый Вячеслав Александрович!
По Вашему запросу от 26.04.2011 № 370 сообщаем, что управление экономической безопасности Администрации Губернатора Калужской области провело внеплановую проверку размещения заказов и исполнения условий контрактов и договоров, заключенных ГБОУ СПО Калужской области «Мещовский индустриально-педагогический колледж» (далее - учреждение) за период с 01.07.2010 по 03.05.2011
В целях устранения последствий пожара в учреждении были проведены работы по замене 2 дверных и 7 оконных блоков ПВХ, из них 2 дверных и 2 оконных блока ПВХ предоставлены спонсорами на безвозмездной основе и по данным бухгалтерского учета учреждения не числятся; 5 оконных блоков ПВХ приобретены и оплачены учреждением по договорам, заключенным в соответствии с пунктом 14 части 2 статьи 55 Федерального закона № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее - закупки малого объема). Факт приобретения 5 оконных блоков ПВХ за счет учреждения подтвержден документально.
Из объяснений директора учреждения следует, что работы по замене и установке были выполнены штатными сотрудниками учреждения.
Факты изложенные в запросе по поводу установки стеклянных дверей за счет средств, выписанных сотрудникам в виде премий, которую они обязаны вернуть, не нашли своего подтверждения.
Дополнительно сообщаем, что в процессе проведения проверки были выявлены нарушения законодательства Российской Федерации о размещении заказов, содержащие признаки административного правонарушения, предусмотренные статьей 19.7.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.
Также учреждению указано на необходимость ведения реестра закупок малого объема в соответствии с частью 1 статьи 73 Бюджетного кодекса Российской Федерации.


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...