17 июн. 2011 г.

Переправа переправа

На планерке у Губернатора, рассматривали критические замечания прозвучавшие в СМИ, среди них жалобу на плохую работу переправы на Воробьевке. Город хочет установить здесь вантовый переход. Губернатор считает это дорогим удовольствием и на эти деньги можно более четче организовать перевоз. Думаю он неправ. Переход не зависит от времени года и работать будет всегда. Ежегодно с началом навигационного периода через реку Оку в садовые кооперативы д.Пучково, д.Некрасово и д.Ромодановские Дворики калужане могут попасть на моторных лодках, за безопасность перевозок на которых отвечает Управление Калужского троллейбуса.

Однако в связи с образованием песчаной косы на Оке протяженностью более двухсот метров в районе Пучковской переправы прохождение маломерного стало невозможным. В то же время это обстоятельство позволило сделать работу остальных лодочных переправ - Воробьевской и Некрасовской - ежедневной (за исключением понедельника).

Несмотря на убыточность содержания данного вида общественного транспорта, проезд на котором составляет в настоящее время 6 рублей (при себестоимости в 20!), Городской Управой прорабатывается вопрос закупки доолнительного плавсредства. Кроме того, до Некрасово и Пучково для удобства калужан будет организован дополнительный автобусный маршрут.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...