25 июн. 2011 г.

Отголоски Дня Памяти

Государство обязанно увековечивать память всех погидших за отечество, это нормальное государство. Наше, с молодой демократией, с формированием стратегических собственников, пока неспособно к этому. Граждане, исполняя гражданский долг, делают это самостоятельно. По инициативе члена координационного совета Калужского областного общественного объединения поисковых отрядов «Память»,которым руководит Сергей Новиков,  начальника штаба козельского поискового отряда «Гвардеец» Игоря Михайловича Долженкова в Козельске создается некоммерческий благотворительный фонд «Долг и память».
Назначение новой организации — сбор средств, которые впоследствии будут использованы на увековечивание памяти павших в годы Великой Отечественной войны защитников Отечества.
Как пишет газета «Козельск», своей первоочередной задачей учредители благотворительного фонда считают накопление денег на строительство достойного мемориала на самом крупном в Козельском районе воинском захоронении, располагающемся вблизи микрорайона механического завода. Согласно областной Книги памяти здесь покоятся 1 419 советских солдат и офицеров, погибших на территории области или умерших от полученных ран в полевых госпиталях.
После процедуры регистрации на счет благотворительного фонда «Долг и память» смогут сделать посильные взносы все желающие добровольцы.
 

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...