27 июн. 2011 г.

Проиграв суды, кировская администрация запретила предпринимателю работать

Очередной ход в войне с частным предпринимателем Голубевым сделала Кировская районная администрация.
Постановлением от 9 июня №1035 г-н Николай Соколов приостановил действие собственного постановления от 23 мая 2011 года, которым по итогам открытого аукциона право осуществлять пассажирские перевозки по маршруту Киров - Шайковка и Киров - Лосиное получил ИП Голубев А.К.

Формулировка: «приостановить до момента окончательного разрешения споров по данным маршрутам в Арбитражном суде».

Напомним, что Кировская районная администрация уже проиграла практически все иски в Арбитражном суде к предпринимателю. Тем не менее, после каждого проигрыша и признания действий администрации незаконными, она снова подает новые иски.

В настоящее время в Арбитражном суде находится на рассмотрении два новых иска Кировской администрации к частному предпринимателю.

По законодательству, ущерб экономической деятельности, причиненный незаконными постановлениями глав администраций, должен по судебному решению выплачивать не глава администрации лично, а бюджет муниципального образования. Таким образом, в случае признания Арбитражным судом незаконным еще и этого постановления, и при определении судом размера убытков частного предпринимателя, выплачивать эти деньги будут из бюджета Кировского района (как это произошло недавно после суда администрации с «Кировтеплоэнерго», ущерб бюджету тогда составил 5 млн. руб).

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...