27 июл. 2011 г.

Отчет о дне 27 июля

Пытался с утра попасть на прием к Председателю Законодательного Собрания, обсудить вопрос с деревней Каменкой. Не судьба, Виктор Сергеевич работал по своему плану, не стыкующемуся с моим. Пришлось писать письмо и в нем обосновывать свой вопрос. На 12 часов была назначена встреча в Воротынске с главой района Калиничевым. Вопрос давний, плохая вода в большей части Воротынска. В присланном ответе по данному вопросу, за его подписью, я увидел переписку ответа полученного ранее от главы Москаленко. Хотелось самому убедится в действенности мер. О качестве воды Вы можете посмотреть в других постах, ниже. Мер принимают мало. Видно народ терпит и ладно. Сегодня с водой по всей области проблема и сам Губернатор взялся за её решение. Но в Воротынске, от коммунальщиков слышал и иное. Программы создаются но финансировании е не идет. И полагают, что выборы в Госдуму, заставляют говорить о чистой воде. В Бабынинском районе готовят проектно сметную документацию в надежде на вхождение в программу. Лично я, постараюсь активизировать население и оказать давление на власть для изменения ситуации.
В два часа дня прощался в храме на Николо Козинской со своей активисткой, Валентиной Николаевной Сергеевной. Она давала мне поручения от домов на Салтыкова Щедрина от домов 77. Посчитала свой путь на земле исполненным и ушла на встречу вечности. Это её выбор. Пусть будет её земля пухом.
Как и заявлял ранее, с 17 часов вел прием граждан у Народного дома. Видеоотчет Надежда Батяйкина вывесит позже. Но если народ не идет на прием в помещение, то депутат идет в народ. Форма общения мне понравилась. Попробую повторить на следующей неделе. Во время общения с избирателями поступил звонок от Гончарова, око государево возмущалось. Как это я посмел. Вроде бы вывесил информацию на сайте, послал по электронке Городскому Голове. Ан нет!
По вопросам, с какими обращаются граждане, это все восстановление справедливости. Грустно сознавать, что несправедливости становится больше. Или я стал больше обращать на эти случаи внимание. Положим, сегодня был звонок от Галины Кирилловны Титковой из Нижних Горок. С месяц назад приезжал к ним и в Торбеево. Там местный депутат Давыденко, захватил общественную территорию. Захват обставил законодательством, видно местная власть ему в этом помогала. Народ писал во все инстанции. Включая Жириновского. Он пообещал им навести порядок с условием, что в декабре будут за него голосовать. Думаю и Владимировичу Вольфовичу не по силам переломить этот порядок, выстроенный в стране.
Но даже такие примеры не остановят меня в этой деятельности. Если меня поддержат другие, мы сможем переломить эту ситуацию.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...