1 июл. 2011 г.

Исповедь на заданную тему

Отрадно заметить, что в обществе все пристальнее присматриваются к политикам, рассматривая под микроскопом все стороны жизни. Это здорово. Пока у нас нет исков к политикам, как это на западе. Но время работает в этом направлении. И особенно это работает в период выборов. Мне позвонил вчера Сергей Фадеев. Как он себя именует, депутат 4 созыва Законодательного Собрания. Я его знаю ещё как острого журналиста, для которого нет авторитетов и нет запретных тем. Помню также, что была о нем статья в газете Калуга вечерняя под названием: Гнус в законе. Сергей имеет журналистские награды, как мне помнится, Григорий Явлинский ему вручал диктофон. Поводом для звонка послужило отысканная им в газете Знамя за 1990 год публикация о том, что я пытался вынести с завода канистру с бензином. Он предлагал мне дать комментарий к этой информации в газету Калужский Перекресток. Для себя я решил, что лучше вывешу комментарии на своем блоге, с уверенностью, что информация будет полная. К газете, а я бы расширил, к Агентству, самые добрые отношения. Часто беру оттуда информацию для своего блога. Иногда без ссылки. Каюсь, виноват, но айпад не позволяет размещать ссылку. Звонок заставил анализировать мою жизнь. Я такой же, как все. Со своими недостатками и светлыми сторонами. Помню, как и многие, тайком, таскал конфеты с елки дома. Лазил по яблоки к соседу. Иногда на работе выпивал. Если поискать, найдутся и иные поступки, с позиции сегодняшнего времени, я отнес бы к отрицательным. Но я публичный политик и это сегодня накладывает свой отпечаток на мое поведение. Многое стало под запретом.
И порой, такие поступки ставят в вину, что диву даешься. Пример, мое отношение к аистам, что негоже иметь такие гнезда на действующих водонапорных башнях, а для гнезд установить специальные столбы, вызвал такую бурю протеста.

Теперь о комментариях. С позиции сегодняшнего времени, признаю неправомочность моих действий. Полагаю, что нарушать закон, ни при каких условиях нельзя. Да в то время в Калуге было 4 заправки, было, но не всегда работало. В то время, мне нужен был бензин. Поговорив с водителем заводской машины, и заплатив за него, понес канистру в гараж. Был остановлен работниками охраны. За этот случай понес наказание, лишен и месячной премии и тринадцатой зарплаты. Оценивая то время, прихожу к выводу, что союзное правительство конца девяностого и начало девяносто первого годов, уже не справлялось с кризисом. Рыночные отношения не применялись. И получалось тогда, что ни за какие деньги приобрести товар было невозможно. Термин тогда был: достать. Или достать по блату. Хочется верить, что эти времена ушли безвозвратно. Но бензиновая проблема нас достает и сегодня. Я уже писал, что пропадает бензин на заправках. И это страшно. Страшно то, что многие законы не исполняются, или исполняются не для всех.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...