15 июл. 2011 г.

Ответ Министерства экологии и природных ресурсов



МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ, ЭКОЛОГИИ И БЛАГОУСТРОЙСТВА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ УПРАВЛЕНИЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ


Депутату Законодательного Собрания Калужской области
В.А. Горбатину


Уважаемый Вячеслав Александрович!
Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что решение вопросов водоснабжения населения, в соответствии с пунктами 4, 20 и 31 статьи 14 Федерального закона от 6.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», относится к вопросам местного значения поселения. Кроме того, на основании п.1 статьи 72 Земельного Кодекса Российской Федерации, органы местного самоуправления осуществляют контроль за использованием земель на территории муниципального образования.
Санитарными правилами «Гигиенические требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения. Санитарная охрана источников. СанПиН 2.1.4.1175-02», установлены гигиенические требования к качеству воды источников нецентрализованного водоснабжения, к выбору места расположения, оборудованию и содержанию водозаборных сооружений и прилегающей к ним территории. Контроль за соблюдением требований санитарных правил и норм, осуществляется управлением Роспотребнадзора по Калужской области.
В этой связи, Ваше обращение, для принятия мер, направлено руководителю управления Роспотребнадзора по Калужской области А.А. Кручинину и главе администрации МО «Село Юбилейный» В.П. Мозгунову.
Дополнительно сообщаем, что в соответствии с утвержденным Порядком, при устройстве и эксплуатации бытовых колодцев и скважин на первый водоносный горизонт, не являющийся источником централизованного водоснабжения, собственникам земельных участков, землепользователям, землевладельцам и арендаторам необходимо получить в министерстве природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области, письменное заключение о том, что намечаемый к эксплуатации водоносный горизонт не является (или является) источником централизованного водоснабжения.

Заместитель министра— начальник управления С. Н. Кудинов

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...