31 июл. 2011 г.

Важное сообщение

ПРИКАЗ
МИНИСТРА ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ








28 июля 2011 г. № 1275 г. Москва



О праздновании Дня Военно-Морского Флота

Товарищи матросы и солдаты, старшины и сержанты, мичманы, прапорщики и офицеры!
Уважаемые труженики науки, судостроительных и судоремонтных предприятий, воинских частей и учреждений!
Дорогие ветераны Военно-Морского Флота!
31 июля 2011 г. Вооружённые Силы отмечают День Военно-Морского Флота.
На протяжении всей своей истории флот неизменно является надёжным защитником национальных интересов российского государства.
История флота - это летопись славы России. В благодарной памяти народа никогда не померкнут победы русского флота у Гангута и Чесмы, Тендры, о. Корфу, Калиакрии и Синопа.
Доблесть и героизм военных моряков в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов навеки останутся в памяти потомков.
Россия по праву гордится теми, кто посвятил себя служению Отечеству на атомных и дизельных подводных лодках, надводных кораблях, в морской авиации и морской пехоте.
Нынешнее поколение российских моряков достойно продолжает боевые традиции своих предшественников. Верность присяге и Андреевскому флагу, мужество и самоотверженность помогают преодолевать трудности и с честью выполнять воинский долг.
Сегодня Военно-Морской Флот успешно решает задачи обеспечения морской безопасности и обороноспособности государства.
Военно-морское присутствие Российской Федерации в стратегически важных районах Мирового океана укрепило авторитет нашей страны как великой морской державы, подтвердив мощь и боеспособность её военного флота.
Личный состав Военно-Морского Флота вносит вклад в формирование нового облика Вооружённых Сил Российской Федерации и практическую реализацию Морской доктрины Российской Федерации.
Поздравляю всех с Днём Военно-Морского Флота! Желаю доброго здоровья, благополучия, новых достижений и успехов в службе и труде на благо нашей великой России!
В ознаменование Дня Военно-Морского Флота ПРИКАЗЫВАЮ:
Главнокомандующему Военно-Морским Флотом провести парады военных кораблей в городах Санкт-Петербурге, Балтийске, Североморске, Полярном, Севастополе, Астрахани, Владивостоке.

Министр обороны
Российской Федерации
А. СЕРДЮКОВ.


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...