27 июл. 2011 г.

Обращение из Думиничей

Председателю комиссии по ЖКХ
Законодательного Собрания
Калужской области
В.А.Горбатину
Г.Калуга, пл.Старый Торг, д.2


Уважаемый Вячеслав Александрович!

Актуальна работа постоянной комиссии по ЖКХ Законодательного Собрания области является поддержание оплаты за коммунальные услуги населением на доступном уровне. Актуальна самой постановкой этого насущного вопроса, вопроса го ресурсосбережении в жилищно-коммунальном хозяйстве.
Думается. Что целью ресурсосбережения является поддержание за коммунальные услуги населением на доступном уровне, несмотря на рост тарифов.
Однако, имеются нюансы не решение которых ставит под сомнение вопрос с ресурсосбережением в Калужской области.
Хочется сказать, что установка общедомовых приборов учета электроэнергии должен предшествовать комиссионный осмотр М.К.Д с целью выявления незаконных потребителей, подключенных к электросетям М.К.Д. При этом, даже при наличии на объекте, не входящее в общее имущество дома, прибора учета, плату за потребленное им электричество будут взимать с жителей дома.
Ежемесячную оплату за потребленную электроэнергию собственники квартир должны производить по показаниям индивидуальных счетчиков, снятых на день снятия показаний общедомового прибора учета.
Цель ресурсосбережения будет понята населением, ежели будут определены цены на установку общедомовых приборов учета и эти цены будут обоснованы.
Характерен пример с установкой теплосчетчиков М.К.Д.
По смете, прилагаемой к письму, по ценам на 1 февраля 2011 года стоимость установки (со стоимостью прибора учета) счетчика составила 24082 р.43 коп.
Но в настоящее время ведется разговор о стоимости установки счетчика со стоимостью самого счетчика в пределах 150000 рублей. Кроме этого ведется разговор о поверке прибора учета раз в 5 лет за 15000 руб.
Неужели наступил дефолт или в разы возросла инфляция. Нет, причиной всему есть жажда наживы и организованная безнаказанность
Предлагают ставить теплосчетчики с рассрочкой на 5 лет
. и это будет беспредел в развернутом виде.
Аналогичная ситуация и с другими приборами учета.
Видимо, надо строго спросить комиссией совместно с др.органами и дельцов как в бизнесе, так и с чиновников, имеющих к этому делу отношение.
Тарифы на электроресурсы не должны учитывать потери энергосберегающих организаций от безхозяйственности, плохой организации производства и алчности.
При определении тарифов необходимо ком от комиссии знать от комитета по… тарифам оптовую цену энергоресурса и местному определению розничной цены и цены для предприятий ЖКХ.
Есть опасения, что с учетом изложенного и при значительном повышении цен на коммунальные услуги, вопрос с ресурсосбережением и его решением превратить в профанацию.
Это вызовет недовольство народа.
Несомненно необходимо, кроме единения по решению проблем ЖКХ, и иметь рычаги реального воздействия на отношении в сфере ЖКХ через компетентные органы. Желательно, чтобы этим органом явилась комиссия по ЖКХ Законодательного Собрания.
Прошу довести мое письмо до членов комиссии и ответить на вопросы, вытекающие из данного письма.


Представитель Ассоциациии «Комфорт» от Думинического района
19.07.2011 В.С.Забелкин

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...