23 июл. 2011 г.

Вот приедет барин, барин нас рассудит

Совсем не радостным оказался долгожданный переезд из аварийного жилья для калужан – люди получили квартиры в новостройке, которые оказались непригодными для проживания. Данный факт получил известность в ходе выездного приема граждан Михаилом Геннадиевичем Михайловским, начальником управления президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций.

Дом был построен по программе переселения из ветхого и аварийного жилья с привлечением средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Почему городская управа допустила переезд калужан в непригодный дом, предстоит разобраться чиновнику из Кремля, но областная администрация, в лице заместителя губернатора Владимира Абраменкова, обещала сама помочь «счастливым» новосёлам.

Так же на выездном приеме Михаилом Михайловским были рассмотрены обращения президенту от жителей Калуги, Сухинического, Дзержинского и Малоярославецкого районов. Основная часть заявлений была связана с недовольством состоянием жилищного фонда региона. Особо были отмечены просьбы о помощи с капитальным ремонтом общеобразовательной школы и со строительством дороги. Участники мобильной приёмной комиссии пообещали уделить пристальное внимание этим обращениям.

Посмотрев на это, у меня возник вопрос, а что областная жилищьная инспекция не знает состояния дел и зачем ставит подпись. Но самое главное, почему народ не робщет. Почему соглошается на такое жилье или жительство.
Вячеслав Горбатин.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...